Как отсудить компенсацию за утерянный багаж от авиакомпании

• г. Калининград

Такая ситуация.

Во время авиа перелёта, был утерян мой багаж, с наложенной на багаж ценным грузом. В аэропорту были произведены все меры, составлен акт, написано заявление. Спустя месяц, я направила претензию в адрес Авиакомпании перевозчика, на что ответа я так и не дождалась. Обратилась к Мировому судье с иском, на заседание, от авиакомпании никого не было. На иск лишь, от них было написано письмо в суд, с тем что они полностью не согласны с требованием выплатить сумму утерянного багажа, и хотят чтоб суд отклонил в полном размере иск.

Подскажите пожалуйста как действовать дальше, и вообще возможно ли отсудить свои деньги!

Не знаю что прям и делать, не багажа не денег за утерянный багаж ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Не волнуйтесь главное что вы направили им претензию в установленные сроки, так же у Вас есть акт , написано заявление. Главное Вам надо будет определиться с размером ущерба, а судья вынесет заочное решение, главное требуйте возмещение морального вреда дополнительно. Процесс вы выиграете. Судья вынесет заочное решение если ответчик не появится в суде.

Уважаемая Евгения, Вы всё делаете правильно.У Вас есть акт об утрате груза, есть претензия, а мнение авиакомпании, в данном случае немного значит.Перед тем как идти в суд очень хорошо подготовьтесь, у Вас должны быть доказательства по утраченному грузу (багажу), что вещи указанные Вами там дествительно были, это довольно сложно доказать, но возможно. В противном случае, авиакомпания должна Вам выплатить моральный вред. Возьмите хорошего адвоката. Желаю Вам удачи. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.