Прогулки детей из соседнего детского сада во дворе жилого дома - возможно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Соседний детский сад, у которого нет своей зоны для прогулки, 2 раза в день (примерно в 11:00 и 16:00) приводит детей (порядка 20 детишек) на прогулку во двор жилого дома, в котором я проживаю. Шум и гам стоит неимоверный, т.к. двор-колодец и эхо усиливает звуки. Детишки очень громкие, впрочем как и воспитатели. Скажите, может ли детский сад устраивать прогулки детей во дворе жилого жома, если сам дет. сад к этому дому не относится?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г. Санкт-Петербург !

У каждой группы детского садика должна быть оборудована детская площадка для прогулок и игр с детьми (ФЗ "Об образовании РФ").

Поэтому рекомендую вам обратиться по данному вопросу с письменной жалобой:

- вначале к заведующей д/с;

- а уже потом в Гороно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.05.2015г