Какие последствия для сотрудничества с следствием по статье 228 и отказа от дальнейшего сотрудничества?

• г. Смоленск

Завели уголовное дело по 228 статье. Пришли утром с обыском 3-ое сотрудников полиции. Муж всё сам сдал. Сразу признал вину. И согласился помогать следствию. Но понятых не было! То что согласился помогать следствию зафиксировано в протоколе. Прошла неделя. Результата нет. Муж на грани самоубийства. Может ли он отказаться сотрудничать дальше? И повлияет ли это от отказа смещения срока на 2/3 если он сначала согласился.. помог чем мог и отказался не выдержали нервы. Или условие 2/3 анулируются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказаться он может, но тогда будет отвечать в пределах санкции статьи по которой его обвиняют.