Могут ли мне отказать по каким - то причинам?

• г. Клин

Я замужем, проживаю совместно с мужем, недавно родила ребенка, дохода собственного не имею, получаю только пособие по уходу за ребенком. Имею ли я право подать на мужа на алименты? Что мне придется доказывать в суде? Могут ли мне отказать по каким - то причинам?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме

Исходя из этого доказыванию подлежит размер и виды заработка