Вопрос о подключении собственника частного дома к водопроводу многоквартирного жилого комплекса - требуется ли согласие собственников квартирного дома?

• г. Новосибирск

К водопроводу нашего многоквартирного дома хочет подключиться собственник частного дома. Нужно ли для этого согласие собственников квартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно общее собрание собственников.

Спросить
Пожаловаться

Какие нормы посмотреть, чтобы разрешить данную ситуацию: рядом с многоквартирным домом построили здание бизнес-центра, собственник которого без согласия собственников жилых помещений многоквартирного дома провел водопровод от подвала многоквартирного жилого дома. У собственника бизнес-центра нет разрешения на присоединение водопровода из подвала дома, имеется только технические условия на подключение к водопроводу, где точка подключения указана на улице намного дальше от границ дома. Должно ли быть согласие собственников на присоединение водопровода здания бизнес-центра к водопроводу дома в подвале. Спасибо.

Группа лиц за свой счет прокладывает водопровод. Как подтвердить документально, что этот водопровод наш? Чтобы в дальнейшем никто без нашего согласия на мог подключиться к водопроводу.

Сосед частного дома подключился к водопроводу многоквартирного дома без согласия собственников квартир многоквартирного дома. Что нам теперь делать?

Мой сотовый телефон:8-913-686-58-55. С уважением Валерий.

Имеют ли право застройщики многоквартирного дома подключиться для забора электроэнергиик к существующему дома без согласия собственников?

Помещение на цокольном этаже в многоквартирном доме (грубо говоря подвал) находится в собственности у одного гражданина, имеется свидетельство. Собственник хочет произвести перепланировку, а именно сделать дверной проем в данном помещении с другой стороны многоквартирного дома. Нужно ли согласие собственников многоквартирного дома для этого дабы избежать теоретических проблем в будущем?

Мы являемся собственниками 1/2 доли дома, второй собственник юр.лицо. Он разрешил подключится к внутреннему водопроводу нашего дома соседу из другого дома. У нас никто согласия не спрашивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме 5 собственников из 6 коллективно провели воду. Как подключиться к этому водопроводу 6-му собственнику, если не все соседи дают согласие.

Могут ли собственники 2-х квартирного дома с участком земли продать дом и участок при согласии всех собственников. Достаточно ли для этого решение общего собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение