Подскажите пожалуйста, возможно ли это оформить нотариально или есть другие способы?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать хочет оформить нотариальным договором дарения на меня акции. Но при этом оставить за собой право на получение дивидендов (до реализации акций) . Я не против. Подскажите пожалуйста, возможно ли это оформить нотариально или есть другие способы?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, при дарении обычно рискует даритель, но если Ваша мать так решила, соглашайтесь, а дивиденды будете добровольно отдавать ей сами. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.