Как влияет ипотека в другом банке на судебный процесс по кредиту? Возможен ли выплаты долга частями и учет сложной финансовой ситуации при наличии квартиры в ипотеке?

• г. Оренбург

У меня задолженность по кредиту, жду когда банк подаст в суд. У меня квартира в собственности, но она в ипотеке в другом банке, ипотеку оплачиваю без просропросрочек. Может ли суд наложить на квартиру, которая в другом банке в залоге? И могу ли я надеяться, что суд разрешит мне выплачивать долг банку ежемесячно частями? Будет ли суд учитывать моё сложное финансовое положение? У меня маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

На Вашу квартиру не могут наложить арест т.к. она является предметом залога другого банка.