1) 

Суд вынес решение-отказать нужно ли писать заявление чтобы предоставили мотивированное решение.

1) 

Да, напишите такое заявление.

2) 

Апелляционная жалоба оставлена без движения, но время еще есть.

Нужно ли писать некое "заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы"?

Или можно просто отправить недостающие документы в суд, и исправленную апелляционную жалобу?

1) 

Оформите Уточнение апелляционной жалобы и приложите недостающие документы.

2) 

Надо отправить документы и написать сопроводительное письмо о том, что согласно определению суда вы приобщаете к жалобе документы и перечислите их Если просто передать в суд документы, то куда их должна передать экспедиция?

3) 

Нет надо написать на ваше определение об... уведомляю, что мною в адрес суда приложено...

4) 

Исходя из ст. 323 ГПК РФ такое заявление не обязательно.

3) 

Нужно ли писать заявление на работе о том что меня вызывают в суд по повестке?

1) 

Илья!

Да, работодатель вправе потребовать от своего работника подачи такого письменного заявления.

2) 

Заявление писать нет необходимости, предоставляете оригинал справки работодателю, он Вас обязан отпустить в суд, иначе предусмотрена ответственность.

3) 

Илья! да, обязательно. А впоследствии приложить к этому заявлению заверенную судебную повестку.

4) 

Надо ли писать заявление на отпуск по беременности и родам? На работе говорят, что писать ничего не нужно, что достаточно принести больничный после и потом уже писать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Как же тогда пособия за постановку на учет до 12 недель и по рождению первого ребенка? Ничего не понимаю.

1) 

для оформления отпуска по беременности и родам необходимо представить больничный лист, необходимости предъявлять какие либо заявления на данной стадии не имеется. Пособие в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности будет Вам выдано по заявлению с приложением справки о постановке на учет в ранние сроки беременности. Незадолго до истечения больничного листа необходимо обратиться в отдел кадров, где пояснят. Какие нужны документы, оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по вашему заявлению.

4) 

Т.е. писать ничего не нужно и пособия все заплатят? Просто принести больничный и справки из ЖК? все?

1) 

Анастасия! Посоветую Вам --для оформления отпуска по беременности и родам примерно за 56 дней до прогнозируемой даты рождения ребенка написать заявление в ОК, времени это не отнимет, зато будет в соответствие с ТК РФ.

4) 

Что такое ок? и можете пожалуйста про пособия уточнить? Если не писать заявление на отпуск их выплатят?

1) 

если будете выходить досрочно, то нужно писать заявление. А если по окончании больничного то нет.

6) 

Нужно ли писать заявление на увольнение если у работника на руках уведомление по сокращению штатов?

1) 

Да, надо писать заявление об увольнении по собственному желанию если работник увольняется до истечения 2 месяцев со дня предупреждения о сокращении.

2) 

Должен быть приказ об увольнении по сокращению штата, заявление не должны писать в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

3) 

Вы можете написать заявление, согласно которого даете согласие на расторжение трудового договора по сокращению штатов, на основании приказа.

Необходимо учитывать при написании текста заявления следующее:

сотрудник должен дать свое согласие на преждевременное расторжение договора. Это наделяет работодателя правом оформить досрочное увольнение. В противном случае, процедуру сокращения реализовать невозможно;

четкая формулировка просьбы и причины увольнения: по сокращению штата, а не собственному желанию; начисление выплат в этих случаях производится по разным статьям (77 или 81 ТК РФ);

не допускается наличие двусмысленных фраз, искажающих смысл.

Удачи ВАМ!

4) 

Только если вы хотите уволиться ранее, но в таком случае вы лишитесь тех гарантий, которые для вас предусмотрены при увольнении по сокращению штатов.

5) 

Это решает сам работник, если он хочет получить выплаты, гарантированное статьей 178 Трудового кодекса, то естественно не следует писать заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме того в случае сокращения работник может еще получать неплохие выплаты из центра занятости, если станет на учёт, а в случае увольнения по собственному желанию он этих выплат может лишиться.

6) 

В данном случае вам необходимо написать по данному обстоятельству заявление об увольнении по собственному

После издания приказа необходимо уведомить об увольнении сотрудников, подпадающих под сокращение. Сделать это нужно не позднее чем за два месяца до увольнения. Уведомление составляются на каждого сотрудника и вручается под роспись. В уведомлении указывается дата предстоящего увольнения и его основание. В этом же документе обычно перечисляются должности, предлагаемые работнику, поскольку статья 180 Трудового кодекса обязывает работодателя предлагать сокращаемым другую имеющуюся работу (при ее наличии).

Работодатель должен предлагать вакансии по мере их появления вплоть до дня увольнения

Получив уведомление о сокращении, работник расписывается на нем и либо соглашается занять одну из предложенных должностей, либо отказывается от них. В первом случае последует перевод, во втором – увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Период, в течение которого работник должен согласиться на предложенную вакансию или отказаться от нее, законодательно не установлен

Проводя сокращение, не следует забывать и о необходимости уведомить профсоюзную организацию (при ее наличии). Долгое время спорным оставался вопрос о сроках такого уведомления, так как формулировка Трудового кодекса неоднозначна. Конституционный суд в своем Определении от 15.01.2008 № 201-О-П поставил точку в спорах: уведомить профсоюз нужно не позднее чем за два (а не за четыре) месяца до начала непосредственно увольнения работников. При угрозе массового увольнения этот срок увеличивается до трех месяцев.

Профсоюз уведомляется в том числе о сокращении работников, не состоящих в нём

Также за два месяца (при угрозе массовых увольнений – за три) нужно уведомить органы службы занятости.

Чтобы соблюсти сроки уведомления о сокращении, воспользуйтесь производственным календарём.

6) 

Но если работник пишет такое заявление, то теряет право на все выплаты по сокращению.

1) 

С В данной ситуации безусловно никакого заявления писать не нужно. Вас уволят по сокращению штатов. При этом Вы получите все полагающиеся Вам выплаты.

2) 

Согласно пояснению

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

Дополнительная компенсация не отменяет выплаты выходного пособия и других сумм, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором

Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.

7) 

Нужно ли писать заявление чтобы мне на решение суда поставили отметку что оно вступило в законную силу?

1) 

Если решение суда вступило в законную силу, то Вам следует обратиться в суд и получить копию решения. В нем будет указано, что решение вступило в законную силу.

2) 

Не нужно писать никакого заявления, если у Вас решение суда есть. Обратитесь к секретарю или специалистам канцелярии для проставлении отметки. Удачи вам.

3) 

Если решение суда первой инстанции вступило в законную силу, то необходимо обратиться в канцелярию и получить копию решения суда с такой отметкой, заявление писать Для этого не нужно.

4) 

Гермиона! Такие отметки производятся в текущем порядке. По истечении срока вступления в законную силу решения суда и при отсутствии поданных апелляционных/кассационных жалоб на решение суда, Вам необходимо обратиться к помощнику судьи, который и осуществляет такую отметку в момент обращения.

5) 

Нет, вам нужно после вступления в законную силу, просто обратиться в суд за копией. Отметка о вступлении в законную силу уже будет стоять. Всего наилучшего.

6) 

уважаемая Гермиона! Вам нужно просто приехать в суд и Вам без заявления поставят печать, не проблема. Удачи Вам!

7) 

Нет берете решение суда и направляетесь с ним в канцелярию в канцелярии вам поставить печать и заверенную подписью отметку о вступлении в законную силу решения суда.

8) 

Здравствуете.

Обычно в этом нет необходимости. Отметку такую ставят в канцелярии за 10-15 минут./

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

8) 

Нужно ли писать заявление в полицию при порчи паспорта по не осторожности и как его получить.

1) 

если вы испортили сами паспорт то нет не нужно, подайте заявление онлайн через портал гос. услуг или обратитесь лично в миграционную службу, оплатив штраф и гос. пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение