Суд вынес решение-отказать нужно ли писать заявление чтобы предоставили мотивированное решение.

• г. Пермь

Суд вынес решение-отказать нужно ли писать заявление чтобы предоставили мотивированное решение.

Ответы на вопрос (1):

Да, напишите такое заявленеи.

Спросить
Пожаловаться

Или вы меня не поймете или я неправильно задаю вопрос. Когда я пишу в суд заявление о мотивированном решении, я прошу суд вынести мотивированное решение или мне указать надо какие-то причины или попросить суд перенести выплату долга. И что вообще мотивированное решение? А после мотивированного решения еще какое-то решение будет?

Верховный суд вынес решение по апелляции на решение районного суда, которое я проиграла. Мне необходимо подробное (мотивированное) решение для подачи кассационной жалобы. Куда надо писать чтобы его получить? Есть ли сроки для написания такого заявления? Спасибо.

Чтобы получить мотивированное решение у судьи по гражданскому делу, нужно ли писать заявление?

Был суд в районном суде. Мне нужно получить мотивированное решение. Писать мне заявление о составлении мотивированного решения или такое заявление пишется только в мировой суд, а в районом и так должны составить?

Суд вынес резолютивную часть решения по гражданскому делу в порядке упрощенного производства. Если направить заявление на составление мотивированного решения, то в какие сроки можно подать апелляционную жалобу. Можно считать мотивированное решение - решением суда в окончательной форме.

Я подала в суд на возмещение долга по договора займа в сумме 5000. Ответчик на суд не явилась и судья вынесла Заочное Решение, тем самым удовлетворив мои требования. На руки я получила копию Резолютивной части. В самом же Заочном решении указано, что чтобы получить мотивированное решение нужно в течении 3 дней написать заявление. Разъясните, пожалуйста, для чего мне может понадобиться мотивированное решение? Стоит или нет писать на него заявление? А если ответчик будет настаивать на пересмотре Заочного решения, то может ли мне чем помочь мотивированное решение? Спасибо!

Суд вынес заочное решение в мою пользу по трудовому спору, но адвокат ответчика предоставил ложные факты в заявлении на отмену заочого решения. Скажите как мне писать - отзыв, заявление или ходатайство на это заявление. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд вынес окончательное мотивированное решение в мою пользу, на признание права собственности доли супружеской. Ответчиком подана Апелляционная жалоба и дело передано в областной суд (решения областного суда ещё нет). Могу ли я сейчас писать заявление в городской суд с тем, чтобы они выделили мне исполнительный лист для передачи его судебным приставам?

Суд вынес решение о взыскании кредита в порядке упрощённого производства. И в решении указал, что могу подать заявление о составлении мотивированного решения. Может в мотивированном решении суд укажет про ст. 333 ГУ РФ?

Мировой суд не вынес мотивированного решения, но в резолютивной части вынес решение в пользу страховой компании против виновника ДТП. Можно ли подать заявление мировому судье для вынесения мотивированного решения, если истец на заседании присутствовал, но просрочил сроки подачи заявления. Нужно ли подавать сразу заявление на восстановление сроков? Так ли необходимо мотивированное решение мирового судьи для апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение