Какие гарантии получить недостающую сумму при продаже квартиры с оформлением обременения?

• г. Санкт-Петербург

Продаю квартиру, у покупателей не хватает всей суммы. Они предлагают недостающую сумму выплатить, оформив обременение на мою квартиру? Какие у меня будут гарантии получить эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Если на Вашу квартиру оформят какое-либо обременение, то Вы не сможете ее продать потом...

Может быть они все-таки что-то другое предлагают?

Не соглашайтесь, при оплате более половины суммы, квартиру не вернуть. Если согласитесь, то внесите в договор пункт о том, что в случае не оплаты даже части из оставшейся суммы, Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке , подав заявление о расторжении договора в Росреестр в течение 5 дней с момента просрочки.