Что делать, если отказывают в разрешении на строительство из-за того, что дом уже построен?

• г. Уфа

Как получить разрешение на строительство в администрации если дом уже построен до его получения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Вам уже не разрешение нужно получать, а заниматься вопросом "узаконения" в суде, в порядке ст. 222 ГК. И при условии, что имеется надлежащее право в отношении участка.