Справедливо ли применение статьи 80 Кодекса труда к молодому пенсионеру по старости?

• г. Новосибирск

Я являюсь пенсионером по старости и хочу прекратить трудовые отношения завтра. Но мне 29 лет и пенсионером я являюсь в следствие своей проф. Деятельности. Распостраняется ли на меня ч. 1 ст. 80?большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис.

Если речь идет о трудовых отношениях, то нормы трудового законодательства распространяют свое действие на всех трудящихся граждан.

Вы НЕ являетесь пенсионером по старости и не можете им являться до достижения пенсионного возраста.

Распространяется.