В черном нале есть недостача, договор трудовой есть, можно ли подать в суд на сотрудника, об возмещении.

• г. Москва

В черном нале есть недостача, договор трудовой есть, можно ли подать в суд на сотрудника, об возмещении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно же нет.

В черной кассе есть большая недостача, у кассира есть трудовой договор, можно ли подать на нее в суд для возмещении

Можно!

Но только это взыскивается по другим основаниям

Александр, как вы полагаете в суде обосновать наличие денежных средств в кассе, взыскать которые собираетесь с работника?!

Расскажите про "черную кассу"?

Работайте легально, тогда сможете и в суд обратиться за защитой своих прав.