Вышел ли закон что было платили декретные после 1.5 года? И сколько?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Декрет - это отпуск по беременности и родам и длится он, как правило, 70 дней до родов и 70 дней после родов.

Что касается пособия по уходу за ребенком, то да, в некоторых регионах выплачивают такое пособие через УСЗН до 3-х лет ребенку, если этот ребенок ТРЕТИЙ, а семья признана малоимущей.