Можно ли отыскать жену этого товарища и заставить ее взять обязательство нпо ссуде на себя.

• г. Ейск

Вот такой. Подскажите. Товарищ попросил сына взять для него ссуду. Деньги нужны для операции его дочки. Спустя некоторое время он изчез и перестал платить. Сын уехал в другую местность. Когдауезжал то предлагал поручителям вместе заплатить ссуду. Те отказались. Теперь по суду они платят и в свою очередь хотят подать тъ\ на сына. Можно ли отыскать жену этого товарища и заставить ее взять обязательство нпо ссуде на себя. Ведь операцию сделали но она позже уехала от своего мужа. Товарищ этот в розыске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Банк вправе взыскать задолженность по кредиту с поручителей. После расчтеов с банком поручителя вправе обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных сумм с того лица. который выступал заемщиком. Ваш сын сможет взыскать эти деньги с товарища при условии, что докажет передачу денег этому товарищу.