Входит ли декретный отпуск в трудовой и страховой стаж. Если да то сколько лет:1,5 года или 3 года? Спасибо за ответ.

• г. Москва

Входит ли декретный отпуск в трудовой и страховой стаж. Если да то сколько лет:1,5 года или 3 года? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж. А также поскольку в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет действие трудового договора продолжается, этот период учитывается и при подсчете страхового стажа.