Каковы мои шансы на опеку ребенка с незарегистрированным отцом, который пьет и угрожает мне?

• г. Красноярск

Отец моего ребенка является мне сожителем (брак не зарегистрирован), в свидетельстве о рождении он является отцом, делал тест днк. При этом он состоит в браке с другой женщиной, в котором у него есть двое детей. Нашему ребенку 10 месяцев. Я не хочу с ним жить, тк он пьет и морально меня унижает. Он угрожает, что отсудит у меня ребенка на основании того, что у него есть деньги и связи. Я не наркоманка, не алкоголичка, но официально не трудоустроена. Есть доля в квартире родителей. Каковы его и мои шансы на опеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнка оставит вам.