Различия в написании отчества в паспорте и дипломе - национальные особенности или ошибка?

• г. Москва

Сегодня получила паспорт, а у меня там отчество Alekseyevna, в консульстве это объясняют так, что на узбекском национальном так пишется... Почему тогда в дипломе у меня написано Alekseevna?

Ответы на вопрос (3):

В УФМС заполняет бланки паспортов машина, ошибкой не считается у Вас все правильно написано.

Не слушайте никого, пусть вносят в паспорт так как Вы написали. Потом всю жизнь будете доказывать что это Вы.

Уточняю, я не в УФМС меняла паспорт, а в Консульстве Узбекистана