Нет обеденного перерыва и недостаточный отдых - права массажиста в детской поликлинике

• г. Москва

Работаю в детской поликлинике массажистом. Мой рабочий день составляет 6 часов (с 8 утра до 14.30). В неделю-один выходной. Обеденного перерыва мне не дают, пациенты идут один за одним. В 14.30 приходит другой массажист, который работает до 21 часа. Т.е. кабинет не успевает пустовать чтобы можно было как-то перекусить. Руководство аргументирует тем, что у нас и так короткий рабочий день. А что такое работа массажиста-не буду объяснять. Мой вопрос: имеем ли мы право на обед (какой-то отдых) в течении рабочего дня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете в обеденный перерыв прекратить принимать пациентов. Это Ваше право. Если оно нарушено и собраны доказательства, то подавайте претензии работодателя. Вы куда обращались?

Мы даже не знаем положен ли нам обеденный перерыв в течении дня. Руководство говорит, что тогда мы можем работать не 6 часов, а 6.30. Но при этом мы периодически и так работаем 6.30 (опять же, без обеда) и как только я заканчиваю работу со своим последним пациентом-тут же наступает другая смена, и на моё место приходит другой специалист.