Военнослужащий не получает перерасчет квартплаты за соцнаймовую квартиру - что делать?
₽ VIP

• г. Красногорск

Помогите пожалуйста разобраться с жилищным вопросом. Я военнослужащий, получил квартиру в доме новостройке по договору соц найма 25 сентября 2007 года, жильё ещё не принял, так как до сих пор не устранены недостатки. В квартиру переехал 7 декабря 2007 года, до переезда проживал в военном общежитии, на то имеется справка. Придя в домоуправление я попросил сделать мне перерасчёт по квартплате, на то мне ответили что нужно было приходить до нового года, а сейчас мы ничего делать не будем. Что мне делать? Должны ли они сделать перерасчёт или нет? Где можно прочитать правила сдачи жил помещений по договору соц найму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, подобных правил не существует. Если Вы не пользовались коммунальными услугами за определённый период - то Вам должны сделать перерасчёт на основании представленных Вами документов, подтверждающих, что Вы не проживали в этом жилом помещении. Однако заставить чиновников сделать этот перерасчёт - если они будут отказываться, - можно только через суд.

Удачи!