Права коллекторского агентства

• г. Воронеж

Имеют ли право Коллекторские агентства копать под должника?

Ответы на вопрос (1):

Нет.пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право коллекторское агенство подать в суд на должника? Долг был продан в КА, должник не был уведомлен о передаче права требования от банка коллекторскому агентству. Известно, что КА не имеет официального разрешения на сбор долгов граждан. Что необходимо делать должнику после получения судебного приказа?

Имеет ли право одно коллекторское агенство без уведомления должника передать договор цессии другому агенству?

Проживаю в Крыму. Обращаюсь по просьбе знакомой. Скажите пожалуйста имеет ли Украинский банк продать мой кредит коллекторским агентствам РФ?

Имеет ли право коллекторское агенство произвести изъятие имущества без судебного решения сразу же псле передачи документом банком - агентсву. ?

Имеет ли право микрофинансовая оргенизация передать заёмщика сразу двум коллекторским агенствам не извещая об этом заёмщика и коллекторскии агенства имеют ли право требовать деньги от переданного им кредита не предоставляя документов подтверждающии факт передачи?

Могут ли коллекторские агенства без решения суда накладывать аресты на счета и имущество. Также имеют ли право судебные приставы по запросу коллекторских агенств производить наложение ареста.

Какие каллекторские агенства с января 2017 года имеют право выбивать долги. Имеет ли право агенство перезванивать родственникам.

Ответьте на несколько вопросов о коллекторских агенствах: 1) Имеют ли прово коллекторские агенства звонить со скрытых номеров и не называть свою фамилию? 2) Может ли первое агенство передавать свои полномочия о взыскании задолженностивторому агенству не оповестив заемщика, который плотит своевременно задолженность, документально, а не через смс сообщеня, как они это всегда делают? 3) Имеет ли юредическую силу договор реструктуризации, если агенство прислала его только в электронном виде? 4) агенство в смс сообщении просит прислать копии всех квитанций. Имею ли я право их не отсылать им до тех пор пока они не попросят это сделать документально в письменном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк и коллекторское агентство заключили агентский договор, при этом не известив должника. С коллекторское агентства уже звонят должнику. В чем смысл такого договора и как быть должнику при общении с коллекторами.

Исковая давность считается с момента последнего платежа коллекторскому агентству? Банка лишили лицензии, коллекторское агентство закрылось (погашения кредита после подачи в суд производились, минуя судебных приставов). Имеет ли право коллекторское агентство передать должника другому коллекторскому агентству? e-mail:beci48@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение