Право инвалида 2-й группы на получение субсидий на коммунальные платежи

• г. Владивосток

Я являюсь инвалидом 2-й группы, инвалидность установлена пожизненно, имею ли я право на получение субсидий на оплату коммунальных платежей? Если да,то где ее можно оформить и что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе установление инвалидности не является основанием для предоставления субсидии Основанием является ваш уровень доходов должен быть ниже прожиточного минимума Если это так то обращайтесь орган соцзащиты по месту жительства

Это лучший ответ

Вы имеете право на 50% компенсацию оплаты коммунальных услуг. С заявлением обращаетесь в отдел соцобеспечения.