Вопрос сокращения женщины в связи с реорганизацией штатов, если она в разводе и у нее на попечении 15-летний ребенок без элементов иждивения

• г. Благовещенск

Могут ли сократить женщину в связи с реорганизацией штатов, если она состоит в разводе и у нее на попечении 15 летний ребенок. На элементы она не подавала. Отец ребенка помощь не оказывает. Фактически она является единственным кормильце несовершенно летнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Никаких оснований для льгот при увольнению по сокращению штата эта работница не имеет.

"На элементы она не подавала." - Это её выбор.

Значит алименты ей не нужны, как и социальная помощь.