Я одна воспитываю несовершенно летнего ребенка, минимальная пенсия уже есть. Могут ли меня сократить в связи с сокращением штатов.

• г. Магадан

Я одна воспитываю несовершенно летнего ребенка, минимальная пенсия уже есть. Могут ли меня сократить в связи с сокращением штатов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Существуют категории работников, которые не могут быть уволены при сокращении штата, в частности (ст. 261 ТК РФ):

- беременная женщина;

- женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет;

- одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или малолетнего ребенка - ребенка до 14 лет.