Какие документы нужны для выписки бывшего мужа из дома в деревне если дом моя собственность и приобретен до брака.

• г. Курск

Какие документы нужны для выписки ьывшего мужа ищ дома в деревне если дом моя собственность и приобретен до брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена Валерьевна!

Если он добровольно не выписывается, то это сделать вы сможете только обратившись в суд с иском о признании утратившим право пользования.

Имея решение на руках его выпишут на основании решения суда по вашему заявлению.

Будет нужна помощь в составлении иска - обращайтесь (услуга платная)

Просто выписать из дома никого нельзя, необходимо обращаться в суд с требованием о выселении. Для подачи иска в суд по ст 31 ч.4 ЖК РФ - необходимы документы, подтверждающие прописку бывшего смужа в доме, Ваше право собственности на дом , и свидетельство о расторжении брака.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.