Как правильно совершать обгон на дороге с прерывистой и сплошной линией, чтобы избежать лишения прав?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста уважаемые юристы у меня вопрос по пдд в правилах написано то что когда я выхожу на обгон на прерывистой линии а заканчиваю на сплошной то это лишение прав но как быть не останавливатся же мне при скорости 110 и перестраиватся моневр то я же должен завершить но получается с лишением прав как быть?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте судебную практику, вам станет ясно, что суды по разному принимают, даже судьи Верховного суда это нарушение трактуют по разному