Вопрос о наказании и размере штрафа для фирмы, практикующей белую и чёрную зарплату в соотношении 60/40, при представлении документального подтверждения в инспекцию труда, а также вероятность успеха

• г. Уфа

Фирма плотит белую и чёрную зп 60/40, если я предоставлю задокументированный факт этих деяний в инспекцию, то будет ли наказана фирма и какой размер штрафа, каковы шансы успеха этих действий?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за такие действия установлена, но я хотел сказать о другом - если Вы сможете доказать реальный размер зарплаты, сможете в суде потребовать от работодателя доплатить взносы за Вас в ПФ.