Если да, то каким образом это можно сделать и сколько процентов с прибыли составляет налог?

• г. Санкт-Петербург

Я получила по наследству недвижимость (квартира и часть дома с участком). После оформления всех необходимых документов я продала недвижимость. Должна ли я производить оплату налогов с продажи? Если да, то каким образом это можно сделать и сколько процентов с прибыли составляет налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла, налог с наследственного имущества составляет 13%. Оплачивать как и все налоги после подачи декларации за отчетный налоговый период.

С уважением, Евгений.