Задержка снятия ареста на карты после взыскания долга - какую помощь ожидать и что делать в такой ситуации?

• г. Астрахань

Вопрос: у меня судебные приставы наложили арест на карты за долг по коммуналке. На счетах больше денег, чем нужно. Пошла разбираться 23.04.2015 г. заверили что 24.04.2015 направят в банк постановление о списании средств и снятия ареста. До сих пор арест не снят. Замечу сегодня уже 07.05.2015 - прошло уже практически 14 дней. Когда снимут арест и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уже должны были снять, так что скорее всего пристав не направил постановление. Пишите жалобу на имя старшего пристава

Наложен арест на пенсию.Пенсионный отдел снял 50%,остальная сумма и компенсация на лекарства были зачислены на карту сбербанка,судебные приставы произвели 100%снятия поступивших средств.Правы ли они?

Если пенсионный снимал по постановлению пристава, то пристав превысил свои полномочия. Пишите жалобу на имя начальника отдела.