Подключение кабельного тв и интернета в новом доме - правомерность ограничений и возможности привлечения новых провайдеров.

• г. Самара

Правомерны ли действия: заселились в новый дом, встал вопрос о подключении кабельного тв и интернета, оказалось что дом обслуживает только две компании, которым при строительстве дома дали разрешение проложить оборудование. Все бы ничего, но качество услуг этих компаний ужасное а в договоре прописано что если мы расторгнем с ними договор в течении года, то будем обязаны оплатить 2000 руб. типо компенсация за то что они понесли расходы на проложением оборудования в наш дом. Правомерны ли такие действия и как добиться чтобы новые интернет провыйдеры вошли в дом.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! По новым компаниям решайте вопрос на общем собрании собственников. Теперь вы даете подобные разрешения.

п.с. по поводу 2000 т.р. надо смотреть какие конкретно формулировки в договоре.