ДТП - Перелом позвоночника и удаление селезенки - что делать дальше?

• г. Электросталь

Авто попало в дтп. я сидел в заде и пастродал перелом пазвоночника и удалили селезенку. Какие мои дальнейшие действия. Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Предъявлять к страховой компании виновника ДТП требования о компенсации вреда здоровью. В судебном порядке Вы также вправе взыскать с виновника ДТП компенсацию вреда здоровью в сумме, превысившей страховую выплату, утраченный заработок, компенсацию морального вреда.

Считайте стоимость лечения, лекарств, компенсация морального вреда и обращайтесь к виновнику с претензией о выплате вам денег. если откажется, то следует готовить исковое заявление в суд

Иск в суд к причинителю вреда в соответствии со ст15 и150-152 и1064 гк РФ при недостаточности выплаты страхового возмещения- ст1072 гк рф

Собирите все квитанции, предложите виновнику и страховой оплатить ущерб.