Отмена испытательного срока при беременности - какой момент является решающим и какой документ следует использовать

• г. Новосибирск

Меня устроили на работу 18 марта на испытательный срок 2 месяца.17 апреля я предоставила справку о беремености в справке указанно беременость 15 недель. С какого момента отменяестя испытательный срок? С 17 апреля? Или ранее например с 1 апреля? Какой документ должен сопровождатся с отменой испытателього срока приказ? Или дополнительное соглашение к договору с отменой испыт. Срок?

Ответы на вопрос (1):

Условие об испытательном сроке отменяется с даты предоставления справки и оформлякется согласно ст70 ТК РФ допсоглашением об анулировании испытательного срока