Правомерно ли снятие испытательного срока у сотрудницы, которая скрыла беременность при приеме на работу?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудница скрыла факт о беременности при приеме на работу, ей установили испытательный срок. После она предоставила справку о беременности и написала заявление о снятие ей испытательного срока. Правомерно ли будет работодателю издать приказ об отмене испытательного срока с даты приема?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно издать приказ во изменение ранее изданного приказа "считать принятой без испытательного срока "

Спросить
Пожаловаться

Иванов А.И. по истечении месяца после окончания высшего учебного заведения с государственной аккредитацией был принят на работу специалистом. При приеме на работу руководитель установил испытательный срок 2 месяца. По окончании испытательного срока руководитель приказом продлил испытательный срок до 3-х месяцев. Иванов не согласился и обратился в суд.

Дать краткое понятие срока при приеме на работу, порядок назначения.

Какое решение должен вынести суд?

, а если работница скрыла факт беременности при приеме на работу перед работодателем, а поставила перед фактом когда испытательный срок уже пошел, что тогда делать?

Помогите пожалуйста, в такой ситуации: приняли на работу сотрудницу с испытательным сроком 3 месяца, при поступлении на работу она скрыла факт беременности и не сообщила об этом работодателю. Ее испытательный срок не истек а ее уже положили в больницу, можем ли мы ее уволить?

Оказалась беременной в испытательный срок. Спасибо заранее.

При приеме на работу с 01.02.2014 года (родилась 16.03.1996) администрация предприятия установила испытательный срок продолжительностью 6 месяцев, при этом в приказе было предусмотрено, что начало течения испытательного срока с 17 марта 2014 года.

Меня устроили на работу 18 марта на испытательный срок 2 месяца.17 апреля я предоставила справку о беремености в справке указанно беременость 15 недель. С какого момента отменяестя испытательный срок? С 17 апреля? Или ранее например с 1 апреля? Какой документ должен сопровождатся с отменой испытателього срока приказ? Или дополнительное соглашение к договору с отменой испыт. Срок?

Я сварщик имею 5 разряд, при приеме на работу на период испытательного срока установили оплату по 4 разряду. Как вернуть 5 разряд, испытательный срок уже закончился.

Устроилась на работу в туристическое агентство. ИП. В договоре написано 1 месяц испытательный срок. Не нарушает ли работодатель написав через месяц испытательного срока работы в трудовую книжку. Впервые дни поехала в командировку на три дня, на курсы во время испытательного срока. При приеме на работу предоставила документы: трудовая книжку, паспортные данные. С меня попросили справку НДФЛ. Мне предоставили такую справку только через 10 дней на бывшей работе. Из-за того что я поздно принесла справку НДФЛ мне в трудовую книжку написали в след. Месяце якобы я устроилась. Теперь у меня получается пробел 1 месяц. Могу ли аннулировать через суд дату месяц на дату когда я в самом деле начала работать. Сейчас устроилась на другую работу. Как будут писать в трудовой книжке, там же место нет. У меня новая запись. О приеме на новой работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь госслужещей. При приеме на работу мне был установлен испытательный срок 6 мес., на 5 мес. испытательного срока я забеременела, может ли работодатель меня уволить по окончании испытательного срока.

При приеме на работу, работодатель может назначить испытательный срок 3 месяца, без выплаты ежемесячной премии.? Должен ли работодатель до окончания испытательного срока предоставить трудовой договор?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение