Что делать, если организация не выполняет договорные обязательства и уклоняется от ответственности после предоплаты?

• г. Тюмень

Какие действия лучше предпринять в сложившейся ситуации. Некая организация (ООО) заключила договор с нами (физ. лицо) на строительство водопровода. На их счет были переведены денежные средства в размере 50 процентов, согласно договору, но работы так и не были проведены, телефоны отключены, по адресу тоже никого нет. Прошло уже 10 месяцев с момента заключения договора и предоплаты. Договор, платежное поручение, заверенные копии документов об организации имеются. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Письменную претензию им предъявляли?