Как повлиять на отсутствие света в моей квартире из-за высоких деревьев, посаженных соседями на верхних этажах

• г. Калуга

У меня вот какой вопрос: я живу на 1 этаже 9-тиэтажного дома, дом стоит в низине, света в комнате мало, напротив ещё многоэтажка, летом уже в 17 часов включаем свет; недавно жители нашего дома с верхних этажей посадили деревья, на расстоянии 5-6 метров от дома, когда деревья вырастут, у меня вообще не будет света, могу ли я как-то повлиять на это? (пока деревья не выросли) Есть ли какой то закон? Договориться с ними не получилось, их мои проблемы не касаются! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтоб Ваши действия были законны, во избежании конфликтов с "любителями деревьев" обратитесь в суд с соответствующим иском. Если нужна помощь звоните.