Арестовали в нетрезвом виде на автомобиле, но отпустили без мер пресечения - что это значит и что будет дальше?

• г. Люберцы

Меня остановила полиция на моем тс в нетрезвом виде. Составили протокол, я от освидетельствования отказалась, все подписала, они мне отдали права, погрозили пальчиком, отдали ключи от машины и разрешили сесть за руль и ехать домой. И вот я не пойму - дпс они не вызывали, тс не поставили на штрафстоянку - что это было, и лишат ли меня прав. Еще записали зачем-то мой номер телефона..

Ответы на вопрос (1):

Если вернули водительское удостоверение и не поставили на штраф стоянку то с большой долей вероятности его вас не лишат (возможен штраф). Что вы подписывали никому не известно. На вопрос что это было ответить невозможно там же никто из юристов не присутствовал?! Удачи