Положен ли материнский капитал, если у детей разные отцы?
₽ VIP

• г. Бокситогорск

Ответьте, пожалуйста, положен ли мне материнский капитал, если мой второй ребенок родился в 2007 году, но у детей разные отцы? У нас по городу СПб ходит упорный слух, что таким мамам отказывают именно по той причине, что у детей разные отцы. Якобы по закону материнский капитал положен только тем семьям, где у обоих детей один отец. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Право на материнский капитал возникает у женщины после рождения (усыновления) второго ребенка после 1 января 2007 года. Тот факт, что у детей разные отцы не имеет никакого значения, ведь у Вас два ребенка. Указания на то, что у детей должен быть один отец в законе нет.