Может ли имущество послужить основанием для отказа от алиментов в случае развода и нахождения в декретном отпуске?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет, за ребенком! С мужем в разводе! Подала на алименты на себя, суд присудил содержание! Бывший муж спустя время подал в суд и основывается на то, что у меня осталось, все имущество! Является, ли это основанием, для отказа от алиментов на мое содержание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не является. Алименты выплачиваются на содержание ребенка, а раздел Вашего совместно нажитого имущества, на алименты никак не влияет.