Что мне делатьЕсли я поеду к заказчику что говорить каие шансы по видемому заставят платить Каковы мои шансы?

• г. Чистополь

У меня ИП занимаюсь грузоперевозками уменя своя газель. Был рейс Казань=Москва по факсу заключили заявку на перевозку груза. Машину опломбировали. По доргое около Нижнего зашел в кафе. Больше вообще нигде не останавливался. Когда приехал на разгрузку обнаружил пломбы на месте а замок срезан. Я сообщил закзчику об этом. Меня рагрузили я подписал акт о том что пломбы на месте. И уехал. Закзчик сказал пока ничего не говори. В этот день позвонил сказал чтобы приехал в Москву разбираться будут. Но повидемому грузополучатель еще незнает разгружался в выходные. Что мне делатьЕсли я поеду к заказчику что говорить каие шансы по видемому заставят платить Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гиа! Ваш вопросы «что мне делать?» и «каковы мои шансы?» очень расплывчаты и абстрактны. Что делать с чем? И шансы на что? Непонятно. Но раз уж Вы обратились к юристу, то ответ будет юридический. Ваши «шансы» (правда не знаю на что) зависят от того, в каких документах Вы поставите свои подписи. Насколько я понял, одну подпись Вы уже поставили под каким то актом. Вам показалось, что это акт о том, что пломбы целые. Предположим. Но это значит, что всё нормально? Что заказчик принял груз? А если он принял груз, то юридически он и несёт ответственность за возможную недостачу. Тем более, что разгрузку Вы, насколько я понял, осуществили при нём. Сейчас Вы приедете в Москву, вам грузополучатель даст подписать акт о недостаче груза. Если Вы его подпишите, то становитесь автоматически должником. Если нет, то нет. Это Ваш личный выбор, идти ли на конфликт с заказчиком и грузополучателем и становиться ли должником. При этом я думаю, что адвоката Вы с собой вряд ли возьмёте, следовательно, ориентироваться в обстановке, анализировать смысл содержания документов и принимать решение о подписании тех или иных документов будете самостоятельно. Помните, что юридическая сторона этой проблемы заключается только в подписях в документах. Всё остальное общение в подобных ситуациях, к сожалению, «по понятиям» - это уже не к юристам.