Как решить проблемы совместного проживания в квартире в долевой собственности и предложить сыну жены купить отдельное жилье?

• г. Москва

Квартира в долевой собственности на 5 человек. С сыном живет его жена без прописки. Предлагаем ему продать свою долю и купить отдельное жилье. Он не хочет выезжать, но жить так невозможно, отношения не складываются. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Если другие собственники против и супруга не зарегистрирована, вы можете обратиться в суд с иском о выселении супруги сына - как своеобразный психологический ход

Лина Петровна! Он не обязан продавать долю в квартире. Это его собственность, но нахождение жены в квартире спорно. Вы можете заявить иск о её выселении. Такие решения есть, но нужно ли вам это? Попробуйте договориться. Вы же одна семья, тем более речь идёт о вашем родном сыне. Не все споры разрешаются в суде и не факт что решение будет исполнимо. Зачем тратить деньги на представителей, когда вы можете договориться и жить счастливо, тем не более не чужие друг другу люди.