Написание заявления в суд на оформление собственности на пристройку включенную в наследство нелегально

• г. Москва

Дело в том что нам требуется написать заявление в суд на признание собственности. Отец оставил наследство (дом) на двух сыновей. В наследство вступили, документ на право собственности по наследству тоже получили, но им еще была сделана пристройка не легально и в наследство она не попала, вот теперь нам требуется ее оформить через суд, а как написать правильно заявление мы не знаем так как в суде даже образца нет. Если можете помоч, то огромное Вам спасибо и буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (7):

Составление всех правовых документов, согласно правилам сайта - платная услуга.

Возможно, что это должен быть иск в рамках ст. 222 ГК РФ, но в любом случае бесплатно эту работу делать никто не будет.

Здравствуйте. Данная услуга платная.

Исковое заявление составляется в порядке ст.131-132 ГПК РФ. Если не соблюдены требования указанных статей, то суд в праве вернуть документы заявителю. Поэтому лучше всего обратиться к специалисту. Звоните на указанный контактный номер в моём ответе, постараюсь помочь!

Евгения, Вам необходимо признавать право собственности на данную пристройку

Исковое заявление составляется в соотв. со ст.131-132 ГПК РФ по правилам подсудности, согласно ст.28,29 ГПК РФ

Госпошлина в соотв. со ст.333.19 НК РФ

Если Вам необходима помощь в составлении иска, обращайтесь, цена доступная

Пишите заявление, прилагаете документы, оплачиваете госпошлину и подаете. Заявление произвольное, но нужно мотивировать его на основании норм права.

Евгения, Вы можете обратиться за помощью к любому юристу, выбранному Вами. Контакты указаны под ответом.