Проблема с взысканием алиментов - возможность повторного иска для изменения суммы

• г. Севастополь

3 года назад подала в суд на бывш. Мужа о взыскании алиментов на несовершеннолентнего ребенка. Т.к. ответчик являлся ИП, в исковом заявлении указала твердую сумму. За 3 года платежи поступали крайне не регулярно и не целиком, те. образовалась задолженность. Тогда же - 3 года назад, документы попали в службу суд. приставов. Никаких действий с их стороны не предпринимается. Вопрос, собственно, такой, 3 года назад жили в Украине, теперь же в этом же городе, только уже в России. И сумма, которую установили платить, теперь очень маленькая в перерасчете с гривны на рубль. Могу ли я подать в суд повторно, дабы изменить сумму.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд об увлечении размера алиментов, взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Также, Вы имеете право на взыскание с ответчика затрат на юридическую помощь.