Центр занятости отказался принять справку о заработке с ООО Южлифтсервис - правомерное решение или ошибка?

• г. Краснодар

Добрый день. Уволен по сокращению штатов с двух организаций, основное место ООО Южлифтремонт и по совместительству ООО Южлифтсервис. Встал на учет в центр занятости, предоставил две справки о среднем заработке с двух организаций, в центре отказались взять справку с ООО Южлифтсервис мотивируя тем что нет записи в трудовой что я там работал. Зарплата в организации по совместительству намного выше чем на основном месте. Правы ли сотрудники центра занятости отказав мне?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Все верно. В трудовую книжку должна быть внесена запись об увольнении по сокращению, где работали по совместительству. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В организации ответили что мы не обязаны записывать в трудовую книжку работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013)

"О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей") 20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Да требование ЦЗ правомерно, если хотите чтобы зарплату по совместительству учли просите сделать запись об этом в трудовой.

Спросить
Пожаловаться

Если вы работали по совместительству, то работодатель обязан внести записи об этом в трудовую книжку. Другой вопрос, если работа была не по трудовому договору и возможно по этому отказывают.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь встать на биржу труда, есть две справки о среднем заработке по 10 тыс рублей, основное место работы и по совместительству как учтет центр занятости эти две справки, уволена в один день, какое пособие мне начислят, должен ли доход с двух организации складываться.

Сократили по двум организациям в один день, в одной было основное место работы, в другой совместительство, справка о среднем заработке есть от двух организаций. Выходное пособие выдано двумя организациями. Как поставят на учёт в центре занятости?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Встала на учет в центре занятости, при расчете пособия не холят брать справку о среднем заработке по внешнему совместительству, вщяли только основное место работы!

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Работала на 2 работах по 2 м трудовым книжкам. Со второго места работы меня сократили, сказали принести справку с центра занятости, что я встала к ним на учет, чтоб организация выплачивала мне среднюю зарплату. В марте я попала в больницу и теперь при выписке мне отказываются выдавать два больничных (один на место работы, второй в центр занятости). Правомерно ли это? Ведь если в центре занятости я не подтверждаю больничным свою не явку, тогда меня снимут с учета.

Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Как быть? Без справки не ставят на учет в ц.з., и выдать эту справку мне не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по сокращению штата. В центре занятости дали образец справки о среднем заработке и, согласно ему, попросили взять в организации. На работе мне дали справку, сделанную по своему образцу. В центре занятости её не принимают. Как быть? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение