Брат моей мамы, проживающий на Украине, ищет возвращение в Россию - вопросы пенсии и социальной поддержки встают на первое место

• г. Свердловск

Брат моей мамы (пенсионного возраста) уже около 20 лет проживает на территории Украины, при этом не являясь гражданином этой страны (паспорт гр.РФ). В России жилья нет. В связи с последними событиями, долго откладывал переезд, не хотел бросать там дом, но сейчас оставаться на Украине больше нет возможности, опасно, не на что жить и лучше не становиться. Хочет вернуться в Россию, но не знает, куда здесь обратиться по приезду, будет ли выплачиваться пенсия? С жильем вопрос может решить самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Не совсем понятно, он сейчас на Украине пенсию получает? У него ВНЖ оформлено? Можете мне в личку написать, я Вас подробнее проконсультирую.