Сверхурочная работа в коллективном договоре ОАО ММРП - нарушение трудового законодательства РФ?

• г. Мурманск

Я являюсь работником ОАО ММРП. В коллективном договоре нашего предприятия п.7.22 устанавливает оплату сверхурочной работы в размере: за первые два часа 50% тарифной ставки (сверх оклада), за последующие часы 100% тарифной ставки (сверх оклада), либо предоставление неоплачиваемых выходных дней по желанию работника. Нарушает ли данный пункт коллективного договора трудовое законодательство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Этот пункт полностью соответствует ст152 ТК РФ об оплате сверхурочной работы