Плачу по 400 рублей каждый месяц за ремонт в приватизированной квартире - заблуждение или обдирание?

• г. Димитровград

Меня зовут Марина, дело в том, что я года назад получила квартиру, на основании того, что родительское жилье быо аварийным. В апреле я её приватизировала, но почему-то плачу каждый месяц по 400 р, на какой-то ремонт, хотя дом на гарантии 5 лет. Мне в ЖКХ отмахиваются и говорят что это квартплата, но что за кватрплата? После приватизации это плата была за кап. ремонт жилья, а после приватизиции--квартплата? У нас дееревня и между собой в тихушку про это обдирание все знают, а сделать ничего грамотно не могут, подскажите, за что на самом деле я плачу? И правда ли, что дениги идут в чужой карман?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам надо письменно обратиться за разъяснениями в расчетный центр. В расчетном листе должны полно и подробно расписывать какие суммы и за что берут. С нового года берется определенная сумма за капитальный ремонт по новым правилам коммунальных услуг. Письменно по данному вопросу можно написать в прокуратуру по месту вашего проживания и в жилищную инспекцию с приложением копий квитанций и расчетных листов.