Налоговые обязательства и легальность продажи многоквартирного дома физическим лицом без регистрации ИП или ООО

• г. Москва

Можно как физическое лицо построить многоквартирный дом, а потом продать квартиры разным людям (семьям) какие налоги надо платить? И законно ли это не регистрироваться в качестве ИП или ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае это предпринимательская деятельность, а значит необходимо зарегистрироваться в ифнс.