Как восстановить деятельность ООО после двухлетнего периода без подачи деклараций в ПФР, ФСС и ФНС, особенно после закрытия Мастер Банка?

• г. Черноголовка

У меня ООО. Не подавал 2 года декларации в пфр, фсс и фнс, т.к. жил в другой стране (фирма деятельности никакой не вела за это время). Пока я там жил, банк закрылся Мастер Банк в месте с ним и расчетный счет. Как мне восстановить деятельность фирмы? Какие штрафы мне заплатить, в каком размере? Как все сделать по порядку?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите реанимировать фирму.однако на этом сайте мы ограничены возможностями,поскольку Ваш вопрос требует серьезной работы.Приезжайте или пишите на почтовый ящикЭ, чем могу-тем помогу...

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

Здравствуйте. ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларациив налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларации в налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

Вечер добрый! Несколько лет назад была зарегистрирована ООО, но фирма деятельность не вела, на расчетной счете был 0, декларации не подавались. По данным налоговой фирма автоматически не ликвидирована. Если возобновить деятельность, то может ли налоговая ликвидировать фирму так как она длительное время простаивала?

Два года назад стала соучредителем фирмы. Через несколько месяцев уехала из города и никакой деятельности в фирме не вела. Фирма была нулевой. Сейчас узнаю, что фирма активно кредитуется и ведет деятельность. Какие последствия для меня могут быть, если фирма задолжает по кредитам и налогом. Ничего не подписываю и с другими учредителями не общаюсь. Спасибо.

У меня 3 вопроса по одной теме:

1. При образовании ООО был открыт временный расчетный счет. Внесены 50% уставного капитала. Основной расчетный счет не открыт, поскольку деятельность планировалась, но от идеи отказались. Каким образом можно вернуть себе деньги с временного расчетного счета?

2. Эта же компания не вела никакой деятельности в течение более чем 3-х лет. Подавались нулевые отчеты. Повторюсь - основного расчетного счета не было. Потом пересталась подаваться нулевая отчетность, получив информацию из масс, что нулевая фирма по истечении 1 года существования может быть автоматически ликвидирована налоговыми органами. Получил сообщение, что необходимо оплатить долг (штраф из ФСС за непредоставление отчета) Сообщите пожалуйста, какая сумма штрафа должна быть, если в фирме не было работников и не велась деятельность.

3. Как оперативно ликвидировать фирму?

Спасибо большое за Ваше внимание к моей проблеме.

С уважением,

Виталий.

Фирма не осуществляла деятельность с 2007 года. Последний раз нулевые декларации по страховым взносам в УПФ РФ, нулевой отчет по форме 4-ФСС РФ и нулевая налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения были сданы за 1-й квартал 2007 года. Какие штрафы необходимо заплатить, чтобы восстановить отчетность и деятельность фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ООО с тремя учредителями было организовано в июле 2008 года. Прошли всю документацию, но не создали расчётный счёт и соответственно не положили на него денежные средства уставного капитала. Фирма не вела деятельность до настоящего времени и не сдавала отчётность в налоговую, ФСС, и ПФ. Мы с ген. директором и мной хотим отделиться и продолжить своё дело, но с созданием новой фирмы. За это время долги у органов на нас набежали штрафы около 10-ти тысяч. Дополнительные затраты, связанные с ликвидацией первой фирмы нам не нужны. 1. Могут ли автоматически ликвидировать такую фирму ООО при неподаче нулевых отчётностей налоговую, ФСС, ПФ и спросят ли штрафы в случае автоматической ликвидации?

2. Данные штрафы могут спросить с фирмы - с ген. директора как с физического лица или фирма считается разорённой - нет у неё денег и всё? 3. Разве могут признавать фирму дееспособной, если у неё нет расчётного счёта, чтобы в последующем спрашивать с нас долги? 4. Что посоветуете в этом случае?

Меня зовут Константин. В 2010 году зарегистрировал ООО по месту прописки. Уставной капитал положил в ныне покойный Мастер-Банк. Я являюсь учредителем, ген. Директором и бухгалтером в одном лице. Найма других работников не было. Фирма никакой хоз. деятельности не вела. Первый год подавал нулевые отчеты, потом бросил. Сейчас хочу закрыть фирму.

Внимание! Вопрос: С чего мне начать?

С уважением, Константин Елагин.

Работаю в фирме, в скором времени директор он же учредитель (50%) и второй учредитель хотят объявить себя банкротом... Открыли новую фирму ООО учредителями так же являются они, а вот директором назначили меня, протоколом избрали у нотариуса заверили... фирма еще не какой деятельности не проводила, я открыла расчетный счет так как являюсь директором, на счету есть деньги, их выводят с той фирмы которую они банкротят, просто новых заказчиков просят перечислять деньги на реквизиты новой фирмы... я хочу уволиться... как юридически грамотно это сделать, чтобы в дальнейшем все было хорошо... я переживаю что эти люди меня подставят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение