Как закрыть ООО, которое не вело хозяйственную деятельность?

• г. Москва

Меня зовут Константин. В 2010 году зарегистрировал ООО по месту прописки. Уставной капитал положил в ныне покойный Мастер-Банк. Я являюсь учредителем, ген. Директором и бухгалтером в одном лице. Найма других работников не было. Фирма никакой хоз. деятельности не вела. Первый год подавал нулевые отчеты, потом бросил. Сейчас хочу закрыть фирму.

Внимание! Вопрос: С чего мне начать?

С уважением, Константин Елагин.

Ответы на вопрос (2):

составляется решение учредителем о ликвидации ООО

заполняется форма Р15001, которая заверяется нотариусом.

Параллельно в ЕРГЮЛ вносятся сведения о том, что данное ООО находится в стадии ликвидации

После извещения налогового органа нужно сообщить о закрытии ООО в газетах и «Вестнике государственной регистрации»

Параллельно уничтожаются печати и ликвидируются расчетные счета, соответствующие подтверждающие документы представляются в налоговою инспекцию вместе с итоговым балансом, госпошлиной за ликвидацию компании и формой Р16001.

После успешного выполнения всех этапов процедуры руководитель ООО получает свидетельство о регистрации ликвидации предприятия.

Здравствуйте!

Подавайте заявление