Возможно ли не платить штрафы с амнистией? Как вести себя при остановке и проверке полицией?

• г. Буинск

У меня 3 неоплаченных штрафа в январе и марте по 500 рублей. Я слышала что вышла амнистия в том числе и на штрафы. Могу ли я их не плотить. Если да, то напишите пожалуиста что и как грамотно мне говорить полиции при остановке и проверке штрафов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы за нарушение ПДД платить обязаны, амнистия к ним не относится