А как же мне теперь поступить, ведь на работе не будут делать расчет алиментов по копии решения суда.

• г. Надым

Подал иск на уменьшение размера алиментов. Суд вынес решение в мою пользу. Но единственный исполнительный лист был выслан БЖ (так сказали в суде). Мне прислали лишь копию решения суда. А как же мне теперь поступить, ведь на работе не будут делать расчет алиментов по копии решения суда. Ходил к приставам, им тоже ничего не прислали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Пишите в суд заявление, что бы выдали исполнительный лист и направили его для исполнения по месту работы, для того, чтобы бухгалтерия пересчитала размер алиментов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Суд вынес решение об уменьшении размера алиметов, исполнительный лист выдан на руки бывшей супруге. Как быть мне, что я должен предъявить по месту своей работы для уменьшения размера алиментов, ведь бывшая супруга не собираеться предъявлять исполнительный лист. У меня на руках кроме заочного решения суда, ничего нет.

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Приставы выполняют решение мирового суда, хотя я им предоставила исполнительный лист решения Краевого суда. Правомерны ли действия пристава?

Работодатель не выплатил мне расчет при увольнении и я подала исковое заявление в суд. Суд вынес решение в мою пользу. Теперь у меня на руках исполнительный лист и копия решения суда.

Что мне делать дальше? Предъявить исполнительный лист работодателю?

И что сделать для его скорейшего исполнения?

Суд выслал решение суда об уменьшении алиментов. Через сколько дней после передачи решения суда приставам, они обязаны передать исполнительный лист на работу?

Помогите с решением важной для нашей семьи задачи!

Муж с 10.05.2011 платит алименты в размере 1\4 первой жене. Я подала на алименты тоже и затем после решения суда в мою пользу, он подал на уменьшение алиментов первой жене до 1\6, так же как и у меня получается 1\6. 08.07.2011 вынесено решение суда об уменьшении размера алиментов ей. Но исполнительный лист они не отправили приставам а только решение, об этом мы узнали сейчас, сделали запрос (суд в другом городе), и только на днях придет приставам исполнительный лист. Сделают ли перерасчет алиментам первой жене, ведь решение о снижении было в июле месяце, а сейчас декабрь?

Заранее благодарю всех за помощь!

У меня родился второй ребенок от второго брака, Подал в суд на уменьшение алиментов. По суду размер алиментов уменьшили до 16,5 %. Решение суда по уменьшению алиментов вступило в законную силу и находится у меня на руках, исполнительный лист не прислали. Сам живу в Карелии, прописан в Тульской обл. В суд подавал по месту жительства бывшей жены. Относил решение суда в бухгалтерию работодателя, там сказали что это не к ним. Звонил приставам по прописке, они не отвечают. Куда мне обратиться за исполнением решения суда по уменьшению алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кроме постоновление от приставов о задолженности по кредиту, я поручитель ни каких бумаг не получала! В суд написала заявление о выдачи копии решения суда, нужно ли прикладывать копию паспорта?! И исполнительный лист мне так же можно запросить в суде?! В заявление о копии решения суда, я указала что ранее не получала копий решения суда! Куда обращаться и как за исполнительным листом?

ФССП прислали постановление о исполнительном производстве, но не прислали копию решения суда. (решение суда было вынесено заочно, у должника нет копии решения суда). В какой суд обратиться, по месту жительства или в тот, который вынес решение?

04.03.2011 г. состоялся суд об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Решение суда-иск удовлетворен в мою пользу. Суд был в городе ответчика. Я в ходатайстве просил рассмотреть дело в мое отсутствие и выслать копию решения суда на адрес в исковом. Сегодня уже 22 марта. А я еще ничего не получил. Какие документы мне должен выслать суд (решение суда +исполнительный лист или...?). Если суд вышлет только решение суда, могу ли я с этим документом идти в бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение